акционерное общество московский коммерческий банк

Уважаемые клиенты,

обращаем Ваше внимание, что с 4 июля 2017 года в Республике Беларусь будет осуществлен переход на международную структуру номера счета IBAN (International Bank Account Number) и новые банковские идентификационные коды банков BIC (Bank Identifier Code) в соответствии с Постановлением Национального банка Республики Беларусь от 27.07.2015 №440 «О структуре номера счета».

Номер счета IBAN для Республики Беларусь будет иметь фиксированную длину 28 разрядов и должен указываться вместо используемого ранее 13-значного номера счета получателя при расчетах во ВСЕХ валютах (в том числе в Российских рублях и в Долларах США) с контрагентами-резидентами Республики Беларусь.

Платежи, осуществляемые в Республику Беларусь без указания новых номеров счетов получателей формата IBAN и новых кодов банков BIC с 4 июля 2017 года к исполнению приниматься не будут.

Просим Вас своевременно связаться с контрагентами-резидентами Республики Беларусь и запросить информацию о новых реквизитах для осуществления платежей в их пользу.

В случае возникновения вопросов подробную информацию Вы можете получить в Валютном отделе Банка по телефону (495) 109-00-14 (доб. 301, 302, 333).